Заключение
Выполняя эту работу, я узнала еще больше о жизни моего прадедушки. Он был обычным человеком, и, наверное, не подозревал, что его танк признают самым лучшим во Второй Мировой войне, а он сам войдет в историю как его главный конструктор. Каждый человек остается в памяти людей. Некоторых помнят лишь друзья и родные, а некоторых – миллионы. Мой прадед вошёл в историю нашей страны, но для тех, кто встречает его имя на страницах учебников и книг, это всего лишь безликое имя, пусть даже и известное.
Для меня же, после проделанной работы Кошкин представляется живым человеком. Мой прадед был добрым, отзывчивым, скромным человеком, любящим свою семью, пользующийся уважением окружающих его людей, добросовестным и трудолюбивым работником, отдающим всего себя служению Отечеству. Он был настоящим патриотом своей Родины. Я очень горжусь своим прадедушкой.
Я очень благодарна Елизавете Михайловне за то, что она проводила со мной много времени, рассказывала все, что она знает о Михаиле Ильиче, отвечала на мои вопросы. Если бы не ее рассказы, я не узнала бы столько интересного о своем прадедушке. Мне было сложно выполнять работу, так как вся информация, все воспоминания, которыми поделилась со мной Елизавета Михайловна и я прочитала в рукописях Веры Николаевны, не были систематизированы. И понадобилось очень много времени, чтобы найти и выделить главное, так как информации было огромное количество.
Но не смотря на трудности, я испытала огромное удовлетворение от проделанной работы. Так как поняла, что историю можно лучше понять и прочувствовать, если она пройдет через тебя, твое сердце, твою душу. Узнав больше о прадедушке, я глубже узнала историю.
Теперь я хочу заняться изучением истории своих кровных предков.
Манифест 17 октября
В период Всероссийской политической стачки, повсеместных выступлений различных слоев общества царское правительство находилось в состоянии растерянности. 17 октября 1905 года царь подписал высочайший манифест. В нем провозглашались “незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы сове ...
Общественное движение в России в первой четверти XIX в
Движение декабристов обозначилось уже в 1814 г., когда одно за другим начали складываться объединения, названные преддекабристскими:
1) «Орден русских рыцарей»;
2) «Священная артель»;
3) «Семеновская артель».
Но они не представляли серьезной угрозы государству.
9 февраля 1816 г.
была учреждена тайная организация «Союз спасения», ц ...
Город в системе цивилизации в X-XI
вв.
В средние века в Западной Европе происходит важнейший в ее истории процесс — урбанизация. Начинают расти и возрождаться старые города, оставшиеся со времен Римской империи, и возникать новые. Урбанизация стала следствием многих предпосылок.
Маленькие городки, возникавшие в тени замков могущественных сеньоров, приносили им доход в ви ...
