Как всё было - ГУЛАГ
- Введение
- Версии и мнения
- Официальная версия
- Гитлер, Геббельс и Херст
- Конквест и Солженицын
- Сентябрь 1993 года
- Карательная система СССР
- Политика портит историю (заключение)
Периодизация и особенности развития первобытных людей.
Человек и общество прошли длительный путь развития, по последним данным составляющий около 3 млн. лет. Период становления и развития человеческого общества до цивилизаций называется каменным веком. В истории каменного века выделяют 3 эпохи:
1) палеолит (древнекаменный век)
2) мезолит (среднекаменный век)
3) неолит (новокаменный век). ...
Историческая обусловленность эпохи просвещения
XVIII в. вошел в историю как век Просвещения. Мыслителей, ученых этого времени отличало стремление систематизировать и углубить знания о природе. Экспериментальные исследования стали приобретать все большее значение, чему способствовали технические и технологические достижения.
В XVIII в. в ведущих европейских странах уже имелись ...
Князь В.В. Голицын
и Московский договор о вечном мире с Польшей
Младшим из предшественников Петра был князь В.В. Голицын[22]. Еще молодой человек, он был уже видным лицом в правительственном кругу при царе Федоре и стал одним из самых влиятельных людей при царевне Софье, когда она по смерти старшего брата сделалась правительницей государства.
Голицын был горячий поклонник Запада. Подобно Нащокину, ...
