Как всё было - ГУЛАГ
- Введение
- Версии и мнения
- Официальная версия
- Гитлер, Геббельс и Херст
- Конквест и Солженицын
- Сентябрь 1993 года
- Карательная система СССР
- Политика портит историю (заключение)
Вопросы охраны исторических свидетельств вступления России в современную
цивилизацию.
Вопросы охраны исторических свидетельств вступления Росси с современную цивилизацию имеют первостепенное значение в деле сохранения культурного наследия нашей страны. Исторические свидетельства, документы и архивы в настоящее время находятся в опасности.
Вопросы фальсификации исторических свидетельств и документов всегда оставались вес ...
Роль и место женщины в средневековом обществе
Многие высказывания нравоучительных текстов посвящены женщине. Изначально женщина, согласно христианской традиции, воспринимается как источник опасности, греховного соблазна, гибели: "Вино и женщины до развратят и разумных, приставший же к блудницам - станет еще наглее"[108].
Женщина - враг рода человеческого, поэтому мудрецы ...
Периодизация и особенности развития первобытных людей.
Человек и общество прошли длительный путь развития, по последним данным составляющий около 3 млн. лет. Период становления и развития человеческого общества до цивилизаций называется каменным веком. В истории каменного века выделяют 3 эпохи:
1) палеолит (древнекаменный век)
2) мезолит (среднекаменный век)
3) неолит (новокаменный век). ...
